СаратовСегодня

 
13:16, 15 декабря 2016

Изнасиловавший и убивший свою бабушку сельчанин осужден на 13 лет

Суд признал виновным и осудил 32-летнего жителя Романовского района Саратовской области Михаила Скрындицу, который обвинялся в краже, проникновение в чужое жилище, изнасиловании и убийстве собственной бабушки, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Следствием и судом было установлено, что днем 25 июля прошлого года пьяный Скрындица похитил из сумки женщины мобильный телефон и деньги, причинив тем самым ущерб на общую сумму свыше восьми тысяч рублей.

Кроме того, в ночь с 22 на 23 июля текущего года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в частное домовладение, расположенное на территории Романовского района, желая там переночевать.

Также, ночью 27 июля Скрындица, находясь в доме своей 85-летней бабушки, расположенном в одном из поселков Романовского района, в состоянии алкогольного опьянения решил изнасиловать престарелую женщину.

Когда пенсионерка начала оказывать ему сопротивление, он избил ее и изнасиловал. От полученных травм женщина скончалась, а Скрындица был задержан на месте происшествия.

Суд приговорил Скрындицу к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима.