СаратовСегодня

 
14:38, 14 декабря 2016

Гостям Саратова предложат пройти по «Тропе Остапа»

В Саратове состоялось заседание рабочей группы по развитию туристических объектов на территории города, сообщает 13 декабря пресс-служба администрации.

Совещание прошло под председательством и.о. замглавы мэрии по общественным и межнациональным отношениям Юлии Литневской и и.о. замглавы по соцсфере Натальи Обрежа.

Члены комиссии обсудили разработку туристических маршрутов, уделив особое внимание объектам, которые могли бы стать опорными точками.

«Город очень туристам нравится, они возвращаются на несколько дней. Чего только стоит Музейная площадь с ее историческими достопримечательностями! Но гости города постоянного интересуются наличием городского пляжа. Это замечательно, что власти обратили внимание на эту проблему и уже в следующем году благодаря Вячеславу Володину в Саратове должно начаться строительство столь востребованного объекта», — отметила руководитель Ассоциации туристических агентств Саратова Белла Гордеева.

На комиссии было выдвинуто предложение о создании туристического маршрута «Тропа Остапа». Участники заседания считают, что разработка и внедрение таких маршрутов позволит популяризировать историю города, привлечь интерес туристов, пропагандировать положительный образ города у туристов и гостей Саратова.