СаратовСегодня

 
16:13, 14 декабря 2016

Детское театральное учреждение откроется 15 декабря в здании старого ТЮЗа

Детское театрально-концертное учреждение откроется 15 декабря в здании старого ТЮЗа на Вольской в Саратове, сообщает в среду пресс-служба министерства культуры по Саратовской области.

Торжественное открытие состоится 15 декабря в 13.00 срт. Основная идея создания учреждения вложена в понятие «Дети — детям», творчество молодых талантов адресовано широкому кругу их сверстников и должно пробуждать взаимный интерес, устанавливать обратную взаимосвязь между детьми-артистами и детьми-зрителями. У юных артистов появятся новые просторные помещения для занятий хореографическим, вокальным, театральным искусством, а главное – уникальное учреждение обретет свою собственную концертную площадку, отвечающую современным акустическим и техническим требованиям. В день открытия состоится концерт ведущих детских коллективов и солистов, достойно представляющих наш регион на Всероссийских и международных конкурсах.

Напомним, 2 октября 2012 года в здании произошел пожар площадью 500 квадратных метров. Огонь уничтожил практически все здание кроме фасада и складов, на которых хранились декорации. На восстановление здание было выделено 300 миллионов рублей.

В связи с проведением мероприятия будет действовать ограничение движения и остановки автомобилей.