СаратовСегодня

 
10:26, 14 декабря 2016

ООО не удалось обжаловать решение саратовской мэрии в суде

Арбитражный суд Саратовской области разрешил спор между администрацией Саратова и ООО «Престиж», сообщает 13 декабря пресс-служба суда.

ООО обратилось в суд с заявлением о признании незаконным постановления мэрии от 25 апреля текущего года «Об отказе ООО «Престиж» в предварительном согласовании предоставления земельного участка в Ленинском районе; об обязании администрации утвердить схему расположения земельного участка; об обязании Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области поставить на кадастровый учет земельный участок как ранее учтенный».

Суд установил, что администрация, рассмотрев заявление компании о предварительном согласовании предоставления земельного участка, вынесла постановление, в котором отказала ООО в предварительном согласовании предоставления земельного участка, указав на то, что образуемый земельный участок располагается в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами.

Руководствуясь Земельным и Градостроительным кодексами РФ, суд указал на то, что предоставление спорного земельного участка заявителю в отсутствие утвержденного проекта межевания территории будет противоречить положениям данных кодексов и приведет к нарушению прав жителей, проживающих в данных многоквартирных дома.

Исходя из этого, Арбитражный суд решил, что решение администрации Саратова является законным, ООО «Престиж» отказано в удовлетворении требований.