СаратовСегодня

 
09:25, 14 декабря 2016

Саратовский предуниверсарий получит имя

В Саратовской области объявлен конкурс на лучшее название для предуниверсария, начало строительства которого запланировано на февраль 2017 года.

В течение месяца, до 15 января 2017 года, любой желающий саратовец сможет предложить свое «имя» будущему учебному заведению.

По информации пресс-секретаря Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в Саратове, конкурс пройдет в три этапа. Название изначально можно будет предложить через специальную электронную форму, при этом дать короткое объяснение, почему предлагается именно это «имя». Затем в режиме открытого голосования пользователи смогут выбрать понравившееся название. 1 февраля 2017 года будет объявлен результат конкурса.

Напомним, строительство предуниверсария в Саратове – проект, инициированный Вячелавом Володиным в ходе предвыборной кампании. Строительство предуниверсария для одаренных детей начнется в феврале 2017 года в Саратове. Новое учебное заведение сможет вместить до 600 детей из Саратова и районов области. Проект будет реализован за счет частных инвесторов, при активном участии Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского. Уже определена площадка под строительство – это участок на ул. Степана Разина, пересечение с ул. Московская.