СаратовСегодня

 
16:14, 13 декабря 2016

Неизвестные предлагают проверить здоровье по льготной цене от правительства

Корреспондент ИА «Саратов24» на рекламном стенде в Саратове нашел листовку, предлагающую продиагностировать весь организм по льготной цене от правительственной программы.

Удалось выяснить, что министерство здравоохранения Саратовской области не имеет отношения к данной рекламе и не является распространителем данной продукции.

«Не могу сказать, что это за реклама и что за услуги предоставляются. На данной листовке нет никаких исходных данных. Наши учреждения здравоохранения тоже выпускают рекламную продукцию, но мы всегда размещаем на ней все исходные данные, наименование учреждения, контактные телефоны. Здесь я их не увидел. Чтобы пройти обследование и диагностику систем организма, необходимо обратиться в поликлинику и получить бесплатную помощь в рамках программы обязательного медстрахования граждан. Верить всему, что написано на заборе, не следует. Если у граждан данная реклама вызывает сомнения, они всегда могут обратиться в минздрав для уточнения информации», — сказал пресс-секретарь регионального минздрава Александр Колоколов.

Пресс-секретарь ГУ МВД России по Саратовской области Дмитрий Рассказов сообщил, что в полицию не поступало заявлений о подобных фактах мошенничества, жалоб на данную рекламную информацию, а системы профилактики проверки объявлений, расклеенных по всему городу, в ведомстве нет. Для начала проверки необходимо заявление потерпевшего.

Корреспондент дозвонился по указанному номеру и ему предложили пройти за 1,5 тысячи рублей диагностику всех систем организма на специальном аппарате через радужную оболочку глаза. Также сообщили, что кабинет врача находится в здании на улице Октябрьская в доме 44. Спустя некоторое время, корреспондент вновь позвонил в организацию для записи на прием, но ему ответили, что он ошибся номером и повесили трубку.