СаратовСегодня

 
09:22, 09 декабря 2016

Жители Саратова благодарят «ЕР» за установку детских и спортивных площадок

В  рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия», который реализуется по инициативе Вячеслава Володина, в этом году  в Саратове установлено 183 детских и 100 спортивных площадок.

«Жители всех окрестных домов очень обрадовались, когда на почти заброшенном пустыре появилась детская, а затем и спортивная площадки, - рассказала жительница дома №139/141 по улице Рахова Анна Косолапова, - теперь вместе с внуками гуляю здесь. И пока они катаются на горках, я кручу педали на велотренажере. Очень удобно».

Тренажеры стали любимым местом отдыха и для жителя дома №137 по улице Рахова, где и установлены детская и спортивная площадки, Александра Кашковского: «Вместе с ребенком пока гуляем, я его приобщаю к спорту. Раньше мы все только мечтали, что Саратов станет комфортным городом для детского отдыха и занятий спортом. Оказалась, чтобы сделать это реальностью, достаточно только слова и помощи Вячеслава Володина.  И идея, которую многие вынашивали очень долго, воплотилась в жизнь».

Жители дома №151 по улице Шелковичная долго искали место, где разместить детскую площадку. В результате определили территорию за домом. «Это очень удобно, здесь почти не ездят машины. Всем двором мы за ней следим. Решили вот и забор бетонный, который напротив, привести в порядок. Предлагаем сделать на нем граффити по мотивам русских народных сказок. Большое спасибо «Единой России» за такой замечательный подарок, который объединил наш дом», - рассказала Ирина Мартыненко.

В сквере им. Н.М. Тулайкова в Ленинском районе в рамках проекта «Наш двор» тоже установлен спортивный комплекс. В региональное отделение партии «Единая Россия»  обратились жители шести домов, расположенных в этом районе, с просьбой установить уличные тренажеры. На многочисленных встречах, проводимых здесь осенью, они решили, что сквер – идеальное место для размещения комплекса.

«Мы очень рады, что  в нашем сквере установлена спортивная площадка. Теперь здесь можно гулять всей семьей: пока ребята старшего возраста занимаются спортом, мамы с малышами играют на детской площадке. Нам очень понравилась идея, что летом здесь будет работать тренер. Пока эту роль выполняют некоторые папы», - рассказала Ирина Киселева.

Несколько не присутствовавших на предыдущих встречах пенсионеров, проживающих в доме, который близко расположен к площадке, поделились своими опасениями. Они предполагают, что летом шум от занятия спортом может помешать их размеренной жизни.

По словам представителей администрации Ленинского района г. Саратова, перенести площадку в другое место этого сквера нельзя, так как под землей проходят коммуникации. Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина поддержала предложение жителей провести поквартирный опрос. Это позволит убедиться в том, насколько правильно выбрано место установки комплекса. Также в ходе встречи люди попросили уделить больше внимание благоустройству сквера. Весной при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» здесь будут высажены деревья и оборудованы клумбы. Это позволит сделать зону отдыха горожан гораздо комфортнее и привлекательнее для всех жителей.