СаратовСегодня

 
16:19, 08 декабря 2016

Директора саратовского предприятия могут привлечь к уголовной ответственности

Государственная инспекция труда в Саратовской области возбудила дело об административном правонарушении в отношении ООО «Промышленные печи и технологии», сообщает 8 декабря пресс-служба ведомства.

По итогам проверки предприятия, Гострудинспекция обнаружила множество нарушений охраны труда. В частности, уволенному работнику с февраля по июль не выплачивалась заработная плата, а остальные работники компании получали зарплату один раз в месяц. При этом компенсация за задержку никому не выплачивалась.

Также на предприятии отсутствовала оценка условий труда на рабочих местах, а  учет рабочего времени велся ненадлежащим образом. Рабочий-ученик огнеупорщика не был обеспечен специальной одеждой и обувью.

Кроме этого, с рабочими были неправильно заключены трудовые договоры: отсутствовали обязательные условия оплаты труда, соцстрахования и др.

На основании данных фактов, работодателю выдано предписание об устранении нарушений. В отношении директора организации готовятся материалы в органы следствия для возможного привлечения его к уголовной ответственности.  За нарушение в сфере охраны труда в отношении руководства ООО возбужденного дело об административном правонарушении.