СаратовСегодня

 
17:52, 07 декабря 2016

Темпы сдачи в эксплуатацию жилья в 2016г выросли на 6,1%

Генеральный директор ЗАО «УМ-24» Александр Осипов был отмечен юбилейным нагрудным знаком губернатора Саратовской области в ходе торжественного мероприятия, посвященного 80-летию области.

«Область всегда динамично развивалась, оставалась центром развития науки, промышленности, сельского хозяйства. Наши земляки успешно себя проявили в экономической, политической, культурной сферах. В настоящее время Саратовская область находится на подъеме. За последние годы при поддержке губернатора Валерия Радаева произошли значительные положительные изменения: значительно вырос приток инвестиций, улучшилась ситуация в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В областном центре сдвинулся с места проблемный вопрос ремонта дорог. Для предприятия год сложился успешно, мы вошли в программу переселения из аварийного жилья, строим квартиры для детей-сирот. В этом году планируем сдать около 50 тысяч квадратных метров жилья, по большинству объектов строительство завершается. В целом, мы видим, что благодаря поддержке со стороны губернатора, у строительной отрасли в области есть хорошие перспективы на следующий год», — подчеркнул Александр Осипов.

ЗАО «Управление механизации №24» было создано в 1957 году на базе двух предприятий. Организация принимала участие в строительстве социальных и промышленных объектов, нового мостового перехода через Волгу, учебно-административного корпуса №10 СГУ им. Н. Г. Чернышевского, реконструкции и благоустройстве центральных городских улиц. В последнее время управление активно возводит жилые дома.

Напомним, что в Саратовской области за десять месяцев введено в эксплуатацию 806,96 тысячи квадратных метров жилья, что составляет 106,1 процента к уровню прошлого года.

Организациями-застройщиками построено 84 жилых дома площадью 427,9 тысячи квадратных метров или 139 процентов к уровню января-октября 2015 года. Из введенных многоквартирных жилых домов 63,5 процента соответствуют стандартам жилья экономического класса — 55 жилых домов площадью 271,9 тысячи квадратных метров. По итогам третьего квартала по этому показателю Саратовская область занимала первое место среди субъектов ПФО.