СаратовСегодня

 
09:46, 07 декабря 2016

Радаев: Наша задача — работать на результат

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании обсудил с руководителями органов исполнительной власти направления работы в рамках послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба главы региона.

«Нужно предметно сосредоточиться на решении поставленных задач, четко следовать обозначенным приоритетам и выходить на результат. Приоритеты обозначены. Наша задача — работать на результат», — сказал Валерий Радаев.

На совещании рассматривались задачи по рядку направлений в экономической и социальных сферах, инвестиционной политике, отраслях транспорта и дорожного хозяйства, и в АПК. Заместитель председателя правительства региона Александр Соловье рассказал, что с 2016 года реализуется «дорожная карта» по конкуренции. Саратовская область заняла пятое место по количеству реализованных составляющих Стандарта развития конкуренции.

При обсуждении сферы агропромышленного комплекса отмечалась роль господдержки отрасли. Так, начиная с 2017 года, заработает «единая региональная субсидия» или субсидия содействия достижению целевых показателей реализации региональных программ развития агропромышленного комплекса. В рамках темы консолидации гражданского общества отмечалось развитие социально ориентированных НКО. В этом году по количеству победителей президентского конкурса грантов среди некоммерческих организаций Саратовская область заняла первое место среди регионов ПФО.
Обсуждая экологическую тему отметили, что в регионе формируется безопасная и эффективная система обращения с отходами.