СаратовСегодня

 
17:04, 06 декабря 2016

Более 80 тысяч родов приняли в Перинатальном центре за 20 лет

Главный врач ГУЗ «Перинатальный центр», Заслуженный врач России, Почетный гражданин Саратовской области Сергей Архангельский поздравил жителей региона с 80-летием Саратовской области.

«Сегодня я, как житель региона, испытываю особое чувство гордости – вместе со всеми отмечаю 80-летие Саратовской области. Этот год для меня и моих коллег был знаковым: учреждение, которое возглавляю, отметило свое 20-летие!
Хочу особо подчеркнуть, что для меня, как для человека, родившегося в Саратове, 80-летие нашего региона является одним из самых знаменательных событий. Медицинское сообщество не остается в стороне от него, так как история края неразрывно связана с развитием здравоохранения в регионе. Символично, что в этот праздничный год свое 20–летие отметил «Перинатальный центр», который явился первым современным областным учреждением такого типа для Саратовского региона. Перинатальный центр оснащен современным и постоянно обновляемым оборудованием, предназначенным для диагностики, мониторинга и лечения женщин и новорожденных. За 20 лет работы число родов, принятых в Перинатальном центре, составило более 80 тысяч. На мой взгляд, это выдающийся результат, который можно сравнить с населением крупного районного центра. Его удалось достигнуть благодаря квалифицированной и ответственной работе наших специалистов, которые всегда добросовестно относились к исполнению своих обязанностей.
Буквально в минувшую пятницу я вернулся из Казани. Вместе со своими коллегами мы принимали участие в  V Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России: Казанские чтения». В ходе него были подведены итоги окружного конкурса среди ЛПУ акушерско-гинекологической службы, на котором победителем в своей номинации стал «Перинатальный центр» Саратова. Это наша очередная победа, это наш очередной вклад в развитие области!
Уверен, что благодаря поддержке Правительства области, регионального министерства здравоохранения Перинатальный центр будет продолжать развиваться в дальнейшем», — сказал Архангельский.