СаратовСегодня

 
15:30, 06 декабря 2016

Министра сельского хозяйства региона оштрафовали на 30 тыс руб

Прокуратура Саратовской области оштрафовала министра сельского хозяйства Татьяну Кравцеву на 30 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства.

Прокуратура Саратовской области в ходе проверки соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам выявила многочисленные нарушения прав субъектов предпринимательства. В частности факты принятия бюджетных обязательств при отсутствии достаточных лимитов, а также неисполнение условий соглашений о предоставлении межбюджетных трансфертов выявлены в министерстве сельского хозяйства региона. Министра оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Всего в результате принятых мер реагирования погашена просроченная задолженность перед хозяйствующими субъектами в размере 660 миллионов рублей. Учитывая, что задолженность по государственным контрактам в размере 410 миллионов рублей по-прежнему сохраняется, прокурор области в адрес губернатора внес представление об устранении нарушений бюджетного законодательства при осуществлении расчетов за исполненные государственные и муниципальные контракты с субъектами малого и среднего предпринимательства.