СаратовСегодня

 
12:50, 06 декабря 2016

Радаев встретился с участниками заседания комитета Совета Федерации

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился с участниками выездного заседания комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству, сообщает пресс-служба главы региона.

Перед началом общения Валерий Радаев встретился с председателем комитета Андреем Клишасом, который назвал Саратов центром юридической мысли и отметил высокий уровень компетентности коллег — представителей нашего региона.

Главной темой, объединившей законодателей и практикующих юристов на площадке в Саратове, стала доступность юридической помощи населению. Валерий Радаев подчеркнул особую значимость и своевременность этого направления.

«Как сказал Президент в своем послании, «мы обязаны гарантировать реализацию принципов справедливости в отношении каждого человека и всего общества». Доступность юридической помощи для всех слоев населения — как раз один из критериев справедливости, прописанных в Конституции», — отметил глава региона.

Зампред комитета Совета Федерации ФС РФ по конституционному законодательству и госстроительству Людмила Бокова подчеркнула, что в регионе наработана огромная практика оказания бесплатной юридической помощи, в том числе — на площадках вузов, обучающих будущих юристов.

«Наши вузы делают это профессионально и качественно. И сегодня мы готовы распространять эту практику на другие регионы страны», — заявила сенатор.

Первый вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, Президент Адвокатской палаты из Санкт-Петербурга Евгений Семеняко отметил высокий уровень профессиональной подготовки и деятельности саратовских защитников. Было подчёркнуто, что более чем за 10 лет на работу саратовских адвокатов не поступило ни одного нарекания. Как отметил Евгений Семеняко, такой добросовестной работе способствует и поддержка региональной власти.

«Руководство области делает всё для того, чтобы жизнь в регионе продолжала улучшаться, в том числе — в плане оказания гражданам юридической помощи», — высказал своё мнение глава Федеральной палаты адвокатов.

Саратовцев Евгений Семеняко поздравил с 80-летним юбилеем региона, пожелал успехов и дальнейшего развития.