СаратовСегодня

 
15:13, 06 декабря 2016

Мужчина взломал кафе в Саратове в надежде разжиться сигаретами

Молодой человек вскрыл гвоздодером двери в кафе на Вольском тракте в Саратове из-за не вовремя закончившегося курева, сообщает пресс-служба росгвардии.

Ночью во вторник, 6 декабря, пульт централизованной охраны ОВО Ленинского района Саратова поступило сообщение, что в помещение кафе, расположенное в доме по Вольскому тракту, проник неизвестный. На место происшествия выехал наряд группы задержания вневедомственной охраны УФСВНГ РФ по Саратовской области. Блокировав выходы из помещения и вызвав представителей администрации кафе, полицейские вошли через дверь, имевшую явные следы взлома.

Обследуя комнату за комнатой, сотрудники ОВО на втором этаже здания в подсобном помещении обнаружили парня, прятавшегося за вентиляционными трубами. В одной руке у него был гвоздодер, которым он вскрыл входную дверь, а под мышками зажато по блоку сигарет.

Задержанным оказался 21-летний молодой человек, проживавший в расположенном неподалеку строительном вагончике и, согласно трудовому договору, работавший на одной из фабрик. Он пояснил, что когда ночью у него закончились сигареты, он направился в ближайшую торговую точку — кафе. Ему было известно, что оно закрыто, поэтому он прихватил с собой гвоздодер.

На вопрос, почему он не ограничился одной пачкой, а взял сразу два блока, парень объяснил, что выходить из дома ради одной пачки курева — глупо.

В настоящее время сумма ущерба устанавливается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.