СаратовСегодня

 
10:44, 06 декабря 2016

Количество повреждений на сетях «Саратовводоканал» сократилось до 40 в день — Сараев

Глава Саратова Валерий Сараев рассказал, что на минувшей неделе администрация города проводила мониторинг работы МУПП «Саратовводоканал» в особом режиме, была проведена встреча с работниками предприятия, обсуждались проблемные вопросы и пути их решения.

«Ситуация на «Саратовводоканале» находится у нас на постоянном контроле. Ведь от того, насколько эффективно и оперативно коллектив предприятия справляется с ситуациями, требующими немедленного реагирования, зависит комфорт наших жителей, формируется их отношение к городу. Мы поставили сложную задачу — сделать работу предприятия безаварийной и постепенно, шаг за шагом, движемся к намеченной цели. Благодаря предпринятым мерам по увеличению числа бригад с 12 до 15-16 за последнее время нам удалось добиться значительного снижения числа повреждений на сетях водоканала — с более чем сотни до 35-40 в день. Предприятие привлекает к работе по устранению аварийных ситуаций сторонние подрядные организации, задействует и внутренние резервы», — сказал Валерий Сараев.

Глава города также сообщил, что поставлена задача по исправлению ситуации в вопросе благоустройства мест проведения вскрышных работ. На контроле Валерия Сараева также находится график завершения работ по благоустройству.