СаратовСегодня

 
11:47, 06 декабря 2016

Приставы пригрозили должнику по налогам арестом внедорожника

Побоявшись лишиться дорого внедорожника должник по налоговым платежам заплатил 650 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Судебные приставы взыскали с жителя Саратова одну из наиболее крупных задолженностей по налогам в рамках исполнительных производств, находившихся на исполнении в Октябрьском районном отделе города. Согласно информации, содержащейся в документах, гражданин задолжал в пользу ИФНС России по Октябрьскому району сумму более 650 тысяч рублей.

В рамках исполнения соответствующих требований был наложен арест на принадлежащий должнику автомобиль Mitsubisi Pajero 2008 года выпуска. Однако транспортное средство, оставленное неплательщику на ответственное хранение, приставы не могли передать на принудительную реализацию, потомут что мужчина целенаправленно скрывал автомобиль. Тем не менее, машину удалось разыскать в черте города. После этого судебный пристав-исполнитель предложил должнику добровольно предоставить арестованный автомобиль для его последующей оценки и передачи на принудительную реализацию.

После отказа должника выполнить указанное требование, к месту нахождения автомобиля был вызван эвакуатор-манипулятор и приняты меры по изъятию арестованного Mitsubisi Pajero.

Испугавшись, должник полностью погасил недоимку.