СаратовСегодня

 
11:29, 05 декабря 2016

Двое мужчин украли отбойники со стоянки рядом с «Оранжевым»

Росгвардейцы задержали с поличным двоих подозреваемых в краже отбойников со стоянки перед гипермаркетом «Оранжевый» в Заводском районе Саратова, сообщает пресс-служба гвардии.

Ночью в субботу, 3 декабря, нарядом группы задержания вневедомственной охраны УФСВНГ РФ по Саратовской области на улице Пензенская на бетонном ограждении, идущем вдоль территории бывшего авиационного завода, был замечен мужчина, пытавшийся что-то перебросить через забор. С другой стороны забора ему помогал еще один гражданин.

При ближайшем рассмотрении выяснилось, что мужчины пытались похитить два металлических отбойника. Заметив полицейских, оба подозреваемых попытались скрыться. Преодолев заросшее кустарником и покрытое снегом поле они намеревались выйти со стороны проема в заборе на улице Авиационная. Но там их уже ждали сотрудники вневедомственной охраны. Задержанными оказались двое граждан 41 и 37 лет, один из них ранее судим за кражи и разбой.

Они признались, что демонтировали отбойники с парковки расположенного поблизости гипермаркета «Оранжевый». Также один из них сообщил, что ранее работал в гипермаркете разнорабочим. Ему было известно, как легче демонтировать отбойник и что весит он 30 килограммов. Похитив два отбойника, они намеревались сдать их в металлолом за восемь рублей за килограмм и выручить около 480 рублей, которые собирались потратить на приобретение спиртного.

Сумма ущерба составила около семи тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.