СаратовСегодня

 
16:18, 02 декабря 2016

Губернатор призвал чиновников действовать на результат

Действовать оперативно и на результат призвал Валерий Радаев 2 декабря на ежегодном заседании по стратегическому развитию и приоритетным проектам при губернаторе Саратовской области, сообщил корреспондент ИА «Саратов24».

Перед заседанием глава региона рассказал, что только что посетил строящиеся в городе социально важные объекты — будущую школу и дворец спорта. Далее он процитировал некоторые цитаты Владимира Путина, озвученные им днем ранее в послании.

«Главная цель государственной политики — это благополучие человека. Это учтено в стратегии развития региона . Предлагаю сегодня проанализировать наши возможности», — обратился к участникам заседания Радаев.

Первое слово было дано министру экономического развития Юлии Шваковой. Она рассказала о планах по улучшению качества городской среды в моногородах. Например в Петровске планируется установить остановочные павильоны, фонтан на главной площади и подсветку на дома-памятники архитектуры, а также реконструируют один из немногих сохранившихся в России чугунный железнодорожный мост. В Вольске организуют уличное освещение, а также благоустроят пешеходную зону, набережную и городские парки.

Стоит отметить, что министерству было поручено подготовить предложения по формированию портфеля приоритетных проектов для реализации в Саратовской области до 28 декабря текущего дома.