СаратовСегодня

 
11:21, 02 декабря 2016

Компания по прокату детских электромашин оштрафована региональным Роспотреднадзором

Компанию по прокату детских электромашин оштрафовали за нарушение прав потребителей, сообщает 1 декабря пресс-служба Роспотребнадзора по Саратовской области.

В ходе рассмотрения обращений граждан, сотрудники ведомства выявили нарушения прав потребителей со стороны ООО «Лабиринт». В частности, компания недоводила до сведения граждан информацию об ограничениях пользования аттракционом, в том числе с использованием пиктограмм, правилах пользования аттракционом для посетителей, а также адреса и телефоны экстренных служб.

Сотрудники Роспотребнадзора также не увидели понятны, хорошо и четко читаемых табличек с указанием: минимального возраста или минимального/максимального роста посетителей, на которых рассчитан аттракцион, запрета брать с собой острые, длинные и объемные предметы, а также животных, опасности, которую представляют свободно свисающие шарфы и длинные волосы, необходимости сохранять предписанное положение, запрета запрыгивать на аттракцион или спрыгивать с аттракциона во время движения.

За данные нарушения на компанию ООО «Лабиринт» наложен штраф в размере пяти тысяч рублей.