СаратовСегодня

 
10:16, 02 декабря 2016

Полицейскими задержана преступная группировка по сбыту наркотиков в Саратове

В Волжском районе Саратова задержана преступная группа, которая занималась бесконтактным сбытом наркотиков, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области.

По данным ведомства, 30 ноября 2016 года в дежурную часть отдела полиции в Волжском районе зашел плохо стоящий на ногах 20-летний парень без верхней одежды. При нем была черная сумка из которой он достал два свертка из фольги с веществом растительного происхождения, а также пакет с 12-ю свертками из полимерной пленки с веществом белого цвета. В результате исследования оказалось, что данные вещества это органические и синтетические наркотики.

При этом, молодой человек все время повторял, что горит квартира по улице Комсомольской и в ней есть наркотики. Отряд полиции выехал по указанному адресу, чтобы проверить информацию. На месте выяснилось, что квартиру снимает ранее судимый 22-летний парень, проживающий с 19-летней девушкой, а также двое их 22-летних знакомых.

В результате обыска в квартире был обнаружен сверток, в котором находились еще 15 свертков с порошкообразным веществом белого цвета массой более 150 грамм. Кроме этого, полицейские нашли и изъяли восемь мобильных телефонов, электронные весы, упаковочный материал и банковские карты.

Оперативно-розыскные мероприятия помогли установить, что на территории Саратова действует преступная группировка, занимающаяся бесконтактным сбытом наркотиков в крупном размере путем тайниковых закладок в разных частях города. Данная группа предоставляет интерне-магазин по продаже наркотиков и психотропных веществ.

Против задержанных молодых людей возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ.