СаратовСегодня

 
17:08, 01 декабря 2016

Жительница пос. Юбилейный поблагодарила Панкова за внимание к проблемам людей

Традиционно в день основания партии «Единая Россия» по всей стране проходят приемы граждан по личным вопросам. В Саратовской области в этом году открыта 1321 площадка, на которых проходят встречи с жителями.

Сегодня Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина провела прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Волжского района г. Саратова. Вопросы, которые поднимали жители, касались переселения из аварийного жилья, выделения мест в специализированных детских садах, организации городских конкурсов профессионального мастерства и много другого.

Жительница поселка Юбилейный Лариса Никитина поблагодарила «Единую Россию» за  то, что в новых микрорайонах был открыт филиал взрослой поликлиники: «От  первых обращений врачей и жителей и до открытия медучреждения этот вопрос на контроле держал депутат Государственной Думы Николай Панков. Передайте ему большое спасибо за внимание к проблемам людей. Теперь взрослым стало очень удобно, а вот с детьми приходиться ездить в центр города. Например, чтобы попасть с ребенком к офтальмологу, визит необходимо планировать минимум за две недели, чтобы успеть записаться к врачу. Мы очень надеемся, что партия поможет открыть в  наших микрорайонах филиал и детской поликлиники».

«Обязательно передам ваши слова Николаю Панкову. Для каждого депутата важна оценка его работы. Вместе с Николаем Васильевичем мы займемся решением этого вопроса. Главное, чтобы  медицинская помощь была в шаговой доступности не только для взрослых, но и для детей», - сказала Татьяна Ерохина.

Сотрудник Государственного музея К.А. Федина Елена Мазанова рассказала о том, что в следующем году исполняется 125 лет со дня рождения писателя. В год юбилея творческий фестиваль, который ежегодно музей проводит для детей города Саратова, сотрудники  предлагают сделать областным. Татьяна Ерохина эту идею поддержала и пообещала, что к организации областного фестиваля подключится весь депутатский корпус партии «Единая Россия».

Молодые мамы Наталья Степанова и Наиля Насырова, проживающие в Волжском районе, подняли вопрос безопасности детских площадок, установленных в рамках партийного проекта «Наш двор». «Во многих домах нашего района  появились современные детские площадки. Теперь гулять с детьми стало удобно и комфортно. Мы пришли к вам от имени жителей дома №35«Б» по улице Некрасова. Рядом с этим домом тоже установили современный игровой комплекс, но гулять здесь с маленькими детьми страшно. Дело в том, что в этом районе несанкционированная свалка, на которой много бездомных собак». Татьяна Ерохина взяла этот вопрос на контроль и пообещала обратиться в администрацию города и прокуратуру с просьбой подключиться к решению проблемы.

«Единая Россия» ежегодно  в день основания партии проводит приемы граждан. Помощь людям, оказавшимся в сложный ситуациях, - важнейший показатель эффективной работы любой партии. В прошлом году в Саратовской области 1 декабря на прием пришли 5093 человека. В этом году мы значительно увеличили количество площадок, где проходят встречи с жителями. По данным на 15:00 часов в общественные приемные партии «Единая Россия», расположенные во всех районах области, обратилось более трех тысяч человек.  Уже удалось положительно решить 1491 вопрос из тех, что поднимали на встречах люди».