СаратовСегодня

 
17:45, 01 декабря 2016

Ставшая причиной убийства и изнасилования жителя Вольска женщина задержана

Полицейские задержали вторую фигурантку уголовного дела об убийстве и изнасиловании жителя Вольска Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 октября 54-летний потерпевший выпивал спиртное в своей квартире в Вольске в компании приятелей. Во время застолья между ним и его 55-летним знакомым произошел конфликт, предположительно, из-за того, что гость приревновал их общую 37-летнюю приятельницу, также находившуюся в этой компании, к потерпевшему. Во время конфликта мужчина вместе с женщиной нанесли хозяину жилища множественные удары руками и ногами по голове и туловищу, а затем мужчина совершил в отношении него изнасилование. После произошедшего гости покинули место происшествия.

На следующее утро потерпевшего в бессознательном состоянии обнаружила сожительница, в связи с чем бригадой скорой медицинской помощи его госпитализировали в лечебное учреждение, где 8 ноября, несмотря на оказанную медицинскую помощь, он скончался.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования его смерть наступила от тупой сочетанной травмы тела.

В настоящее время злоумышленнице предъявлено обвинение, она заключена под стражу.