СаратовСегодня

 
18:43, 01 декабря 2016

Площадь личных подсобных хозяйств в регионе с 2006г увеличилась в 6 раз

Площадь личных подсобных хозяйств в Саратовской области в 2016 году увеличилась в шесть раз, сообщает пресс-служба Саратовстата 1 декабря.

Начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды ведомства Ираида Горбатова рассказала, что площадь земли у сельскохозяйственных организаций региона выросла на 12 процентов по сравнению с данными переписи в 2006 году.

«Среди крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей этот показатель увеличился в 2,7 раза и составил 796 га. На каждое личное подсобное хозяйство граждан в настоящем времени приходится в среднем 1,2 га, таким образом, увеличение общей площади земли этих категорий произошло в 6 раз. По некоммерческим объединениям граждан средняя площадь земли на один объект увеличилась незначительно — всего на 2 % и на сегодняшний день составляет 9,3 га», — сообщила она.

В ведомстве также отметили, что Саратовская область занимает первое место по количесву земли, в среднем приходящейся на одно фермерское хозяйство и ИП.