СаратовСегодня

 
16:02, 30 ноября 2016

Саратовцев приглашают пробежаться по Волжской

Команда МБУ «Городской молодежный центр» и движение «Любимый город» в ближайшее воскресенье для всех жителей, любителей физической культуры и спорта проведет воскресную пробежку по новой пешеходной улице. Мероприятие планируется сделать еженедельным. Главная его цель – это пропаганда здорового образа жизни, приобщение молодежи к занятиям спортом, сообщает пресс-служба учреждения.

Первая пробежка состоится уже в это воскресенье, 4 декабря в 10.00. Общий сбор - у центрального входа в парк «Липки» (по улице Радищева).

Маршрут пробежки составит в общей сложности около 4 километров с учетом возвращения на стартовую точку. Участники пробегут от улицы Радищева по Новой Пешеходной зоне до спортивной площадки на Набережной. Там профессиональный тренер проведет разминку и ответит на все интересующие вопросы по теме здорового и полезного бега. Сразу после любители спорта посетят выставку-фестиваль «Олимпийский Саратов», которая проходит в арт-кофейне «Кофе и Шоколад» на Волжской.

«Идею «Городского молодежного центра» уже поддержали спортсмены из проекта «Пространство бега», участники воркаут-движения «Workout 64», а также команда CHEBOTAREV TEAM и ее лидер, чемпион мира по боксу по версии APB Артем Чеботарев. Он тоже примет участие в пробежке. Мы приглашаем всех, кто ведет здоровый образ жизни, любит спорт и родной город присоединиться к нам. Это мероприятие открытого формата, мы уверены, что «Воскресные пробежки» станут доброй спортивной традицией Саратова», - отметил директор «Городского молодежного центра» Егор Григорьев.