СаратовСегодня

 
11:56, 30 ноября 2016

Приставы арестовали 6 автомобилей должников по транспортному налогу

Судебные приставы Ленинского РОСП Саратова в один день арестовали шесть автомобилей должников по транспортному налогу, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Всего на приём было вызвано шесть человек, сумма их задолженности составляла в среднем от 30 тысяч до 150 тысяч рублей. Все пришедшие оплатить долг на месте не смогли, попытавшись отсрочить его погашение до конца года.

По этой причине на автомобили должников был наложен арест, часть транспортных средств была отправлена на спецстоянку. Всего в этот день двумя отделами судебных приставов по Ленинскому району были арестованы Mitsubishi Lancer, Hyundai Solaris, Toyota Highlander, Huyndai Tucson, Lexus RX450, а также КамАЗ.

В результате принятых судебными приставами мер несколько граждан проплатили задолженности в тот же день на общую сумму более 140 тысяч рублей.

У некоторых должников, помимо транспортного налога, имелись задолженности и по другим исполнительным производствам, таких как алименты, а также — налоговые платежи.