СаратовСегодня

 
16:38, 28 ноября 2016

Для «Единой России» важен каждый ребенок — Ерохина

В рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия», который реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина, на данный момент в районах Саратовской области установлено 87 игровых комплексов. В следующем году планируется разместить еще 100 детских и 100 спортивных площадок.
Одними из первых на сайт регионального отделения партии «Единая Россия» обратились жители сел Саратовского района с просьбой разместить в населенных пунктах детские или спортивные площадки. Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта  «Наш двор» Татьяна Ерохина встретилась с жителями, чтобы вместе выбрать наиболее удобные места для  установки игровых комплексов и уличных тренажеров.

Жители поселка Соколовый Саратовского района провели для координатора проекта  «Наш двор» Татьяны Ерохиной небольшую экскурсию по детской площадке, которую много лет назад из подручных материалов сделали своими руками. «Песочница у нас выложена из кирпичей, которые давно пришли в негодность. Играть детям здесь теперь не безопасно. Мы очень хотим, чтобы условия, в которых растут наши малыши, ничем не отличались от городских», - рассказала жительница поселка Лариса Богданова.
Внимательно изучив проект большой площадки,  размер которой 9 на 19 метров, слово взяли многодетные отцы. Владимир Шестопалов воспитывает 4 детей: «Для нас самое главное, чтобы все элементы площадки были установлены качественно, чтобы детские игры ребятишек со всех 10 окрестных  многоквартирных домов стали безопасными. Если нужно, мы готовы следить за всеми этапами работ».

Новая безопасная площадка в поселке Соколовый появится уже весной следующего года. В это же время жители рабочего поселка Красный Октябрь смогут заниматься на уличных тренажерах. Вместе с секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяной Ерохиной люди решили установить спортивную площадку у дома культуры. «Это центр села. Приходить сюда будет удобно всем. Кроме того, в доме культуры работает 8 кружков, в которых после уроков занимаются все дети. Они смогут развиваться не только духовно, но и физически. Большое спасибо Вячеславу Володину за то, что подарил нам тренажерный зал под открытым небом. Чтобы заниматься, не нужно специальное снаряжение, да и платить за аренду не придется. Это очень удобно, что совсем скоро у нас в поселке будет достаточно одного желания, чтобы поддерживать спортивную форму», - отметила Алевтина Андронова.

Новость о том, что в поселке Красный Текстильщик в рамках проекта «Наш двор»  партии «Единая Россия» будет установлена спортивная площадка, жители встретили бурей аплодисментов. «Считаю, что территория нашей школы - лучшее место для размещения тренажеров. Мы сможем использовать  спортплощадку на уроках физкультуры, будем следить за ее состоянием. Обещаю, что пользоваться комплексом смогут все жители поселка», - сказала директор учебного заведения Любовь Прокина. Ее предложение поддержали единогласно.

«Перед региональным отделением партии «Единая Россия» стоит задача создания комфортных условий для детского отдыха и занятий спортом на территории области. В следующем году планируется  установить в районах 100 детских и 100 спортивных площадок. Партия не делит детей на сельских и городских. Для «Единой России» важен каждый ребенок», - подчеркнула Татьяна Ерохина.