СаратовСегодня

 
13:26, 28 ноября 2016

Дендрарий и ботанический сад станут открытыми для всех

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании поручил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Соколову активно подключать в разработку проекта стратегии озеленения населенных пунктов региона муниципалитеты и общественность, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

«Сегодня при активном участии жителей региона должна быть разработана соответствующая «дорожная карта». С реализацией проекта не нужно затягивать, приступить к масштабным работам по озеленению необходимо уже весной следующего года», — сказал Валерий Радаев.

Также губернатор поручил разработать подходы, при которых дендрарий и ботанический сад в Саратове работали бы в режиме городских парков и были доступны для всех желающих.

В Саратовской области масштабная работа по озеленению будет проходить впервые. В результате проекта произойдет увеличение площади и повышение экологических функций насаждений зеленых зон населенных пунктов для создания комфортных условия проживания населения. В Саратовской области лишь Энгельсский район соответствует нормам, в котором на каждого жителя приходится 20 квадратных метров зеленых насаждений.