СаратовСегодня

 
11:14, 24 ноября 2016

Следователи провели эксгумацию тела погибшего в больнице следственно-арестованного

Доследственную проверку начали по факту смерти следственно-арестованного в туберкулезном легочном отделении больницы УФСИН России по Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

В туберкулезном легочном отделении № 8 ФКЛПУ ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области 4 июля умер следственно-арестованного. По данному факту проводилась проверка в ходе которой было установлено, что смерть мужчины наступила от полиорганной недостаточности с проявлением множественных заболеваний. По результатам проверки не было возбуждено уголовное дело в связи с отсутствием события преступления.

Однако в адрес СУ СК России по Саратовской области поступили обращения, в которых содержатся доводы о возможной насильственной смерти следственно-арестованного, принято решение о проведении дополнительной проверки. В настоящее время следователями проведена эксгумация тела, назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, в том числе с постановкой вопросов о правильности оказания медицинской помощи следственно-арестованному в условиях исправительного учреждения с учетом имеющегося диагноза и наличия оснований для перевода в специализированное лечебное учреждение.

После получения результатов указанной экспертизы будет принято соответствующее процессуальное решение. Проведение доследственной проверки продолжается.