СаратовСегодня

 
10:54, 22 ноября 2016

Вячеслав Володин отменил новогоднее застолье в зале заседаний Госдумы

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отменил новогодние корпоративы в зале заседаний нижней палаты парламента, пишут во вторник, 22 ноября, федеральные СМИ, со ссылкой на источники в аппарате.

Данную информацию подтвердил депутат ГД от партии «Справедливая Россия» Олег Шеин, отметив, что вместо масштабного торжества, парламентарии ограничатся символическим поднятием бокалов с шампанским.

«Это решение было принято спикером парламента Вячеславом Володиным и советом думы, и в условиях кризиса это выглядит логично», — рассказал Шеин.

То, что к корпоративу некогда будет готовится говорят и планы думской работы — последнее в 2016 году пленарное заседание ГД состоится 21 декабря, а уже на следующий день депутаты разъедутся по своим регионам для работы с электоратом.

Решение Володина нашло одобрение среди депутатского корпуса, в том числе и среди оппозиции. По словам госдепа от ЛДПР Игоря Лебедева, его коллеги поддерживают новых подход нового руководителя ГД.

«Вячеслав Володин считает, что в нынешних условиях не нужно показывать, как депутаты гуляют, и мы это поддерживаем», — отметил он.

Стоит отметить, что праздничные корпоративы проводились только в шестом созыве думы по инициативе предыдущего спикера Сергея Нарышкина.