СаратовСегодня

 
19:05, 21 ноября 2016

Депутаты госдумы обсудили проект бюджета с городскими парламентариями

Депутаты Государственной Думы от фракции «Единая Россия» Николай Панков, Ольга Баталина, Олег Грищенко, Михаил Исаев, Татьяна Касаева и Василий Максимов обсудили проект федерального бюджета на 2017-2019 годы с представителями Саратовской городской Думы. В обсуждении главного финансового документа страны приняли участие Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина и глава Саратова Валерий Сараев.

На встрече представителей федерального парламента с депутатами Саратовской городской Думы первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков предложил рассмотреть проект федерального бюджета и отдельно остановиться на тех его моментах, которые касаются города Саратова.

«Мы получили от вас много предложений перед тем, как проект федерального бюджета был принят в первом чтении. Перед вторым и третьим чтениями мы вновь должны обсудить проект бюджета на 2017-2019 годы с депутатами всех уровней, получить ваши предложения. Все они будут проходить через Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия», – отметил Николай Панков и призвал депутатов городской Думы активно подключаться к обсуждению.

Депутат городской Думы Юрий Ерофеев акцентировал внимание на детских центрах, находящихся на бюджете муниципалитета, которые довольно сложно поддерживать в должном состоянии. Вопрос необходимости изменения межбюджетных отношений затронул Олег Комаров. По его словам, без этого не удастся реализовать все необходимые проекты в муниципалитете. По словам Олега Грищенко, подобный законопроект уже выносился в Госдуму, но не нашел поддержки. «Конечно, надо пересматривать систему стимулирования регионов и распределения собираемых средств, в этом направлении предстоит большая работа, в одночасье поменять нормативы отчисления в муниципалитеты, чтобы они не жили по остаточному принципу, не удастся. Будем активно работать для того, чтобы решить этот вопрос», – сказал Грищенко.

Другие вопросы, затронутые на встрече, касались механизма расселения аварийного и ветхого жилья, строительства объектов соцсферы, соответствующей инфраструктуры в Саратове, ремонта дворовых территорий. «Саратову важно продолжить те проекты, которые начаты в этом году», – подчеркнула депутат Государственной Думы Ольга Баталина.

По словам Николая Панкова, необходимо проработать модель встречи депутатов фракций трёх уровней, чтобы найти варианты решения по всем наиболее актуальным вопросам.