СаратовСегодня

 
12:08, 21 ноября 2016

Творческая молодежь Саратова выступила на новой пешеходной зоне

На интерактивной площадке «Живём вслух» состоялся концерт в честь открытия новой пешеходной зоны.

Напомним, проект был реализован в кратчайшие сроки по инициативе и при поддержке Вячеслава Володина в рамках выполнения предвыборной программы «Единой России».

В ходе мероприятия свое творчество продемонстрировали представители талантливой молодежи и активисты движения «Любимый город». 

«Наш город проходит перезагрузку. Новая пешеходная улица в нашем городе появилась в кратчайшие сроки – буквально за два месяца. Многие из активистов, которые только стояли у истоков создания движения «Любимый город» помнят, как только обсуждался проект создания светомузыкального фонтана. И к первому сентября он был уже открыт. Очень важно, что молодежь вносит свой вклад в продвижение новых достопримечательностей - уже созданы экскурсионные маршруты», - рассказала координатор движения «Любимый город», и.о. заместителя главы администрации МО «Город Саратов» по общественным и межнациональным отношениям  Юлия Литневская. Она также напомнила, что большинство идей молодежи по благоустройству новой пешеходной зоны были поддержаны Вячеславом Володиным в ходе встречи с активистами движения «Любимый город».

Молодежь высказалась за создание площадок в городе для реализации творческих людей. Одной из таких стала новая пешеходная зона.

«Очень здорово, что наш город развивается, появляются новые достопримечательности. И жители, а в особенности молодежь города Саратова, активно принимают участие, предлагая новые проекты и совершенствуя уже имеющиеся. Мы надеемся, что совместными усилиями сделаем Саратов лучше, ведь при такой мощной поддержке и консолидации усилий Вячеслава Володина, партии «Единая Россия», городской и областной власти, у нас есть все шансы сделать город одним из образцовых в России», - отметила председатель профсоюзной организации Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова Ольга Козлачкова.

Планируется, что площадка, где будут выступать творческие люди, станет работать регулярно на новой пешеходной зоне.

«Сегодня движение «Любимый город» динамично развивается. Очень важно, что главной целью является формирование активной гражданской позиции у жителей Саратова, неравнодушного взгляда на преобразования в общественно-политической жизни региона, любви к малой Родине, к России», - добавил региональный координатор проекта «Культура и время» партии «Единая Россия» Всеволод Хаценко.