СаратовСегодня

 
10:39, 21 ноября 2016

Новые детские и спортивные площадки появились во Фрунзенском районе Саратова

В Саратове продолжается открытие современных детских игровых и спортивных комплексов, установленных в рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия», который реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

Праздник по случаю открытия детской площадки прошел на бульваре по улице Астраханская. Жители Саратова положительно оценили изменения, которые происходят во Фрунзенском районе.

«В нашем сквере установили не только детскую, но и спортивную площадку. Благодаря Вячеславу Володину в Саратове, да и в области в целом, появилось много новых мест для детских игр. Считаю, что проект «Наш двор» помог разгрузить городской парк, где раньше все родители проводили время с детьми. Теперь, чтобы погулять с ребенком, не обязательно куда-то ехать, можно это сделать по дороге домой из детского сада или школы. Мне, как маме двоих детей, это очень удобно. Хочу поблагодарить всех за такой замечательный проект. Надеюсь, что он будет реализовываться и в следующем году», - рассказала Екатерина Торопова.

Современная игровая площадка и новый спортивный комплекс установлены и в сквере у «Березки» у НИТИ ТЕСАР.

«Я была на встрече с секретарем регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяной Ерохиной. Вместе с другими родителями мы определяли место, где будут размещаться детская и спортивная площадки. Но я даже подумать не могла, что наш сквер так быстро преобразится. Теперь это любимое место отдыха не только детей, но и взрослых. Утром на спортивных тренажерах с удовольствием занимаются бабушки и дедушки», - отметила мама двух дочек Ольга Васильева.

Пенсионер Виктор Терехов признал, что очень рад появлению спортивной площадки: «После инсульта, чтобы восстановить организм, нужно заниматься спортом. И эти тренажеры мне очень помогают. Я уже добился того, что моя правая рука почти полностью восстановилась».