СаратовСегодня

 
09:16, 21 ноября 2016

Саратовцы одержали победу на турнире по волейболу в Татищево

Соревнования прошли в шести спортзалах, отремонтированных в рамках проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» партии «Единая Россия»

Реализация данного партпроекта позволяет не только создавать условия для занятий физкультурой и спортом для школьников, но и открывать дополнительные секции, привлекать к здоровому образу жизни людей всех возрастов. Соревнования различного уровня в Татищевском районе проходят с завидным постоянством. В этот раз на открытый волейбольный турнир среди мужчин, посвященный памяти В.К. Москаева, приехала 21 команда из 14 районов области.

«В рамках партийного проекта «Ремонт спортивных залов сельских школ» в Саратовской области было отремонтировано 82 спортивных зала. Шесть из них приведено в порядок в Татищевском районе. Это вызвано тем, что много детей и взрослых активно занимается здесь спортом, в том числе волейболом. Считаю это хорошим примером для подражания другим территориям – развивать спорт и поддерживать здоровый образ жизни среди населения», – подчеркнула Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина, посетившая открытие турнира.

В напряженных баталиях лучшими стали спортсмены из Саратова, впервые приехавшие на турнир в Татищево, второе место заняла команда из Новоузенска, третье – хозяева соревнований, команда «Альтаир».

«Организация турнира, на мой взгляд, на хорошем уровне. Мы впервые приехали в Татищево на игры и приятно поражены, какие здесь замечательные спортзалы, качественный спортинвентарь. Видно, что местные жители уделяют большое внимание своей физической подготовке, любят спорт и поддерживают здоровый образ жизни. Это вызывает уважение», – поделился своими впечатлениями о прошедшем турнире представитель команды из Саратова Евгений Самойлов.