СаратовСегодня

 
14:00, 18 ноября 2016

Продолжаются праздничные открытия детских площадок в Саратове

В Саратове продолжается открытие современных детских игровых комплексов, установленных в рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия», который реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

В середине августа на сайт регионального отделения партии «Единая Россия» поступило обращение от Галины Давыдовой, которая более 30 лет живет  в доме №146 по улице Рахова. «Вырастила сына, теперь воспитываю двух внучек, а во дворе так и не появилась детская площадка. Территория позволяет организовать здесь образцовое игровое место для детей разного возраста от 0+. Помогите детям, родителям и пенсионерам», - отмечалось в обращении.

Жители говорят, что все поддержали идею Галины Давыдовой обратиться в «Единую Россию». «Мы даже собирали подписи. Вот у меня, например, 9 внуков, и все живут в одном доме. Конечно, я  поставила подпись, и соседей попросила тоже это сделать», - рассказала Наталья Артамонова.

«Еще со времен моего детства здесь был только один старый турник, а теперь появился современный игровой комплекс. Все пятеро моих детей очень обрадовались. Теперь мы сможем гулять вместе прямо во дворе своего дома. А это значит, что у меня появится больше времени, чтобы заниматься домашними делами», - рассказала многодетная мама Анна Акчурова.

Сегодня состоялось торжественное открытие игровой площадки. Аниматоры подарили детям и родителям веселый праздник.

Эксперты проекта  «Наш двор» внимательно изучили территорию. По их словам, в этом дворе можно будет безопасно расположить и уличные тренажеры. В ближайшее время здесь установят спортивную площадку. По просьбе жителей будет организовано «образцовое игровое место для детей разного возраста от 0+».