СаратовСегодня

 
11:09, 18 ноября 2016

Общественники просят Чайку контролировать расследование дела «Саратовских авиалиний»

Общественники просят генерального прокурора РФ Юрия Чайку лично контролировать ход расследования уголовных дел в отношении ОАО «Саратовские авиалинии».

Первый заместитель председателя «Общественного комитета по противодействию коррупции» Сергей Лещенко рассказал, что к члены комитета обратились в Юрию Чайке с просьбой контролировать лично ход расследования уголовных дел в против «Саратовских авиалиний».

Общественник сообщает, что в отношении ОАО «Саратовские авиалинии» были возбуждены уголовные дела по фактам провозки дочери бывшего генерального директора компании Игоря Третьякова в кабине пилотов и мальчика без билета. Однако, по словам общественника, сотрудники южного следственного управления на транспорте СК РФ отделываются отговорками и пустыми обещаниями.

«Опасаясь, что расследование зайдет в тупик, общественный комитет по противодействию коррупции обратился к генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой взять расследование данного дела под личный контроль», — говорит Сергей Лещенко.