СаратовСегодня

 
15:37, 17 ноября 2016

Балаковский МПК проводит комплектование штата работников

Саратовский филиал ЗАО «Управление отходами» официально объявляет о начале комплектования штата и обучения персонала для работы на Балаковском мусороперерабатывающем комплексе, сообщает пресс-служба предприятия.

Это новое производство предусматривает создание 88 новых рабочих мест. В первую очередь будут приняты на работу специалисты служб обеспечения работы предприятия и технических служб. В настоящее время уже проходят профильное обучение два начальника смен – высококвалифицированных специалиста, чьей задачей будет организация и контроль работы сменного персонала основной конвейерной линии.

«Нам нужны в первую очередь высококвалифицированные рабочие – операторы конвейерных линий, операторы прессов, водители спецтехники. В соответствии с концессионным соглашением, заключенным нашей компанией с правительством Саратовской области, мы обеспечиваем заработную плату работникам на уровне не ниже среднеобластной и полный соцпакет», – говорит директор филиала ЗАО «Управление отходами» Алексей Вишняков.

Директор предприятия подчеркнул, что запланировано обучение вновь принимаемых сотрудников Балаковского комплекса на аналогичном объекте в Энгельсе, что позволит существенно повысить темпы вывода нового производства на плановую мощность. В настоящее время предполагается организовать работу комплекса в две смены, но при необходимости можно будет ввести и третью смену.

«Балаковский комплекс способен перерабатывать поток коммунальных отходов со скоростью 30 тонн в час. Введение третьей смены даст возможность переработать не менее 50 тысяч тонн ТКО дополнительно» – сообщил главный инженер филиала Станислав Ковальский.

Запуск Балаковского мусороперерабатывающего комплекса состоится в декабре текущего года. Комплекс рассчитан на минимальный срок работы до 2039 года включительно, в зоне его обслуживания проживают более 350 тысяч саратовцев.