СаратовСегодня

 
13:55, 16 ноября 2016

Суд оштрафовал жену экс-главы Петровска за взятку следователям

Суд вынес приговор экс-депутату Совета депутатов Петровска и жене экс-главы Петровского района Олесе Горбуной, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Горбунова пыталась за тысячу евро «развалить» уголовное дело по трем эпизодам служебного подлога, возбужденное в отношении ее мужа. Она предприняла попытку дать сотруднику территориального следственного отдела взятку в одну тысячу евро.

В суде Горбунова утверждала, что деньги были переданы не развал дела, а за полное, всестороннее и объективное расследование, так как полагала, что уголовное дело было возбуждено необоснованно в связи необъективным проведением доследственной проверки и искажением фактических данных.

Днем 2 августа текущего года Горбунова в рамках проводимого сотрудниками УФСБ России по Саратовской области оперативно-розыскного мероприятия, находясь в одном из кафе Петровского района, передала тому же сотруднику территориального следственного отдела тысячу евро.

После передачи денег злоумышленница была задержана сотрудниками СКР вместе с оперативниками ФСБ.

Для обеспечения исполнения приговора по ходатайству следователя на имущество Горбуновой наложен арест на общую сумму свыше четырех миллионов рублей.

В ходе следствия она дала признательные показания.

Суд оштрафовал Горбунову на 736,523 тысячи рублей.