СаратовСегодня

 
09:46, 16 ноября 2016

Ерохина подвела промежуточные результаты проекта «Наш двор»

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина рассказала о промежуточных итогах реализации проекта «Наш двор» на территории Саратова.

«Благодаря проекту «Наш двор» партии «Единая Россия» и Вячеслава Володина в этом году в Саратове удалось многое изменить. Вместе с жителями мы стараемся сделать город комфортным для жизни и отдыха. В этом году будет отремонтировано 100 дворов. Реализация проекта продолжится и в следующем году.
Также в рамках проекта партии «Единая Россия» «Наш двор» уже завершено оборудование 183 детских площадок. Во дворах, парках и скверах города на данный момент установлено 51 спортивная площадка. Всего мы планируем разместить 100 спорткомплексов.
Одна из основных задач проекта «Наш двор» - создание условий для детского отдыха и занятий спортом.
Напомню, как формировалась адресная программа по ремонту придомовых территорий. С середины августа на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» начался прием заявок от жителей Саратова на благоустройство придомовых территорий, установку детских и спортивных площадок. Только за первую неделю было зарегистрировано более 500 обращений. На сегодняшний день эта цифра приближается к двум тысячам.
Ни одна заявка не остается без внимания. Каждая из них тщательно рассматривается с привлечением общественников, депутатов, ответственных за территорию, представителей районных администраций и подрядчика. Специалисты выезжают на место и обследуют двор. Для того, чтобы установить детскую или спортивную площадку, необходимо учесть ряд технических требований. Нельзя размещать комплексы рядом с тепловыми сетями, линиями электропередач или бойлерными. С этой проблемой мы столкнулись во дворах на улицах 50 лет Октября д. 57, Майская д.3, в сквере «Уголок Семейного отдыха» в Ленинском районе.
Далеко не всегда варианты размещения, которые предлагают специалисты, устраивают жителей. Для партии «Единая Россия» мнение людей - основной критерий. Тогда вместе с собственниками квартир мы обсуждаем другие места, ищем и находим выходы из сложившейся ситуации. Например, так было во дворах по улицам Политехническая д. 51/53, Вольская д. 39 и Московское шоссе д. 15, в Детском парке, на Аллее роз.
Кроме того, мы столкнулись с тем, что не во всех дворах есть достаточное количество свободного места для размещения площадок. Все комплексы сертифицированы. Для нас главное – безопасность детей», - заявила Татьяна Ерохина.