СаратовСегодня

 
15:30, 15 ноября 2016

Следователи возобновили дело об убийстве пятилетней давности

Следственный комитет возобновил расследование уголовного дела об убийстве, которое произошло более пяти лет назад, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

5 апреля 2011 года в полицию поступило сообщение об обнаружении в подвале одного из домов, расположенного на проспекте 50 лет Октября в Саратове, тела мужчины, 1962 года рождения, с колото-резаным ранением грудной клетки.

Со слов очевидцев, 4 апреля 2011 года в указанном месте между потерпевшим и лицом без определенного места жительства, 1967 года рождения, произошел конфликт, в ходе которого последний нанес мужчине удар ножом в область груди, после чего с места происшествия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

В 2011 году предварительное следствие по данному делу приостановлено, так как обвиняемый скрылся от следствия.

На протяжении длительного времени место нахождения обвиняемого установлено не было, однако в ноябре 2016 года злоумышленника удалось задержать.

В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии, с его участием проведена проверка показаний на месте. Решается вопрос о его аресте.