СаратовСегодня

 
11:43, 14 ноября 2016

Арбитражный суд взыскал с регионального минтранса более 300 тыс руб

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства более 300 тысяч рублей, сообщает в понедельник пресс-служба суда.

В качестве истца выступило ОАО «Екатериновское автотранспортное предприятие», которое потребовало о взыскании с минтранса выпадающих доходов. Согласно постановлению областного правительства от 31 января 2013 года, из регионального бюджета будут предоставляться субсидии на возмещение выпадающих доходов, которые возникают от организации пассажирских перевозок. Одна из этих субсидий, дается перевозчику на возмещение выпадающих доходов от применения регулярных тарифов. Таким образом, Саратовская область взяла на себя обязательства полного возмещения транспортным компаниям расходов по предоставлению льгот, которые она установила.

Судом была проведена бухгалтерская экспертиза, которая установила, что от применения регулируемых тарифов в период с 1 октября по 31 января 2015 года размер убытка ОАО «Екатериновское АТП» составил более 300 тысяч рублей.

Взяв во внимание все обстоятельства, суд принял решение об удовлетворении иска транспортной компании.