СаратовСегодня

 
15:31, 11 ноября 2016

Панков: Наша задача – повышать качество жизни людей

Госдума приняла во втором и третьем чтении законопроект об отнесении Саратовской области к третьей часовой зоне. Первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат Государственной Думы Николай Панков считает, что данное решение позволит повысить качество жизни жителей Саратовской области.

«Законопроект был инициирован Саратовской областной Думой по многочисленным обращениям населения. Люди устали осенью и зимой жить впотьмах. Многие граждане жалуются, что очень сложно будить детей в школу и детские садики. Врачи говорят о снижении учебной и трудовой активности. Летом световой день начинается слишком рано и, соответственно, очень рано заканчивается, что не дает возможности заниматься в саду-огороде, гулять с детьми,  отдыхать на природе.
Помимо этого жители жалуются на рост счетов за электроэнергию. Из-за смещенного на час времени ранние сумерки заставляют включать свет. Такая ситуация недопустима. Наша задача – повышать качество жизни людей, создавать им комфортные условия для жизни», - заключил Панков.