СаратовСегодня

 
18:16, 11 ноября 2016

Около 360 тыс тонн овощей собрали в Саратовской области

В Саратовской области овощные культуры убрали на площади 17,2 тысячи гектаров, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства по региону.

Овощные культуры в Саратовской области убрали на площади 17,2 тысячи гектаров, при урожайности 207,5 центнера с гектара собрано около 360 тысяч тонн продукции. Больше всего овощей собрали в Энгельсском, Саратовском, Марксовском районах области.

«В текущем году овощеводы области порадовали своим урожаем. В регионе самые большие площади в Приволжском федеральном округе, занятые овощными культурами. Сегодня на повестке дня стоит вопрос организации логистики реализации овощной продукции, выращенной на полях региона. Нужно выстроить систему и увязать объемы произведенных овощных культур открытого грунта и емкости хранения продукции в оптимальных условиях. Такая работа ведется для того, чтобы сохранить урожай и в течение года обеспечить своевременные поставки в розничную торговлю и на оптовые рынки саратовских овощей высокого качества», — сказала министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева.

В настоящее время идет закладка продукции в хранилища и реализация на рынках области и сельскохозяйственных ярмарках «выходного дня».