СаратовСегодня

 
16:37, 11 ноября 2016

Заведующая детсадом в Саратове незаконно устроила на работу супруга

Заведующая детским садом № 83 в Саратове незаконно устроила на должность электромонтера своего супруга, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Прокуратура в ходе проверки установила, что с 3 декабря 2012 года по 14 сентября 2015 года в Детском саду № 83 в должности электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования по совместительству с основным местом работы числился супруг заведующей данным учреждением. Мужчина также с 13 июня 2013 года по 25 марта 2016 года работал в АО «Жировой комбинат» на полную ставку по восемь часов в день пять дней в неделю. Исходя из этот очевидно, что мужчина не мог находиться в двух местах одновременно.

Заведующая детсадом, действуя умышленно, из корыстной заинтересованности, выразившейся в получении заработной платы за работника, утвердила своей подписью подложный «Табель учета рабочего времени» за период с июня 2013 по сентябрь 2015 года, который был предоставлен в МКУ «Централизованная бухгалтерия учреждений образования Ленинского района Саратова» для оплаты.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, в адрес главы администрации Ленинского района Саратова внесено представление об устранении нарушений закона.