СаратовСегодня

 
18:41, 09 ноября 2016

Компания из Перми предложит оптимизацию дорожной сети Саратова

Администрация Саратова и компания из Перми заключили контракт стоимостью 3,8 миллиона рублей, сообщил замглавы администрации города Сергей Пилипенко.

На постоянно действующей комиссии Саратовской городской думы промышленности, транспорту, связи и торговле депутаты обсудили мероприятия по первому этапу реконструкции и строительства дорожной сети в Саратове.

«Между комитетом по градостроительной политике и пермским «Агентством дорожной информации «РАДАР» заключен муниципальный контракт на сумму 3,8 миллиона рублей. Цели — улучшение условии движения в ключевых узлах, анализ причин аварийности, оптимизация методов организации дорожного движения. Реализация программы планируется на декабрь. По завершению исполнения обязательств будут разработаны локальные мероприятия по десяти объектам дорожной сети Саратова», — сообщил Сергей Пилипенко.

Некоторые депутаты удивились данной сумме контракта и сообщили, что проблемные дорожные точки Саратова назовет любой горожанин, однако Пилипенко пояснил, что компания будет не анализировать, а вырабатывать научно обоснованные решения и реализации мероприятий в 2017 году по десяти проблемным местам.