СаратовСегодня

 
17:45, 09 ноября 2016

Радаев посетил отремонтированный двор в Кировском районе Саратова

Жителей домов по улице Посадского, 276 и Железнодорожная, 96 с окончанием реконструкции дворов поздравил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам губернатора, реализация проекта «Наш двор», инициированного нашим земляком Вячеславом Володиным, близка к завершению — из 100 дворов, запланированных к ремонту в этом году, работы окончены на 70.

«Жители этого двора неравнодушно отнеслись к проведению ремонта, постоянно контролировали рабочих, указывали на недоделки — поэтому ремонт был проведён качественно и в срок», — отметил Валерий Радаев.

Жильцы домов поблагодарили главу региона за проведённое благоустройство. По их словам, несмотря на то, что двор расположен в центре города, ремонта здесь не было с 1965 года. Теперь здесь уложен новый асфальт, обустроена новая детская игровая площадка.

По словам Валерия Радаева, в ближайшее время на встрече с Председателем госдумы РФ Вячеславом Володиным планируется принять решение о продолжении финансирования программы «Наш двор». Ожидается, что в следующем году по этом проекту будет отремонтировано 400 придомовых территорий.

Жители микрорайона попросили Валерия Радаев обустроить во дворе новую спортивную площадку.
Раньше рядом с домом №96А по улице Железнодорожная были несколько турников, но сейчас на этом месте пустырь. Губернатор пообещал жителям дома установить компактную спортивную площадку с уличными тренажёрами.