СаратовСегодня

 
11:00, 09 ноября 2016

Радаев и Сараев осмотрели подготовленную к зиме дорожную технику

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совместно с главой города Валерием Сараевым осмотрел 172 единицы дорожной и снегоуборочной техники, подготовленной к работе в зимний период, сообщает 8 ноября корреспондент ИА «Саратов24» с места событий.

По словам Сараева, вся техника полностью готова к уборке снега и расчистки дорог. Кроме этого, уже заготовлено 30 тысяч тонн песчанно-соляной смеси, что ровняется 100 процентам от нормативной потребности. Глава города отметил, что все службы благоустройства города, которые отвечают за конкретный район областного центра полностью подготовлены к работе.

Губернатор осмотрел выставленную на Театральной площади технику, которой предстоит борьба со снегом, а также пообщался с рабочими. Валерий Радаев заострил внимание на том, что на сегодняшний день есть трудности с обеспечением уборочной техники механизаторами, однако городская администрация активно занимается решением этой проблемы. Кроме этого, он отметил, что к вопросу расчистки снега и уборке дворов должны подключаться управляющие компании и сами граждане.

В завершении инспекции, глава региона дал поручение Сараеву закупить 10 комплектов навесного снегоуборочного оборудования для КамАЗов.

Напомним, ранее Валерий Радаев проверил готовность к зимнему периоду в Марксе, Энгельсе и Балакове.