СаратовСегодня

 
14:28, 08 ноября 2016

Магазинный вор прятался от полицейских в примерочной универмага

Молодой человек остался в универмаге после его закрытия, а потом прятался от приехавших сотрудников росгвардии в примерочной кабине, сообщает пресс-служба управления гвардии по Саратовской области.

В понедельник, 7 ноября, в Вольске после закрытия универмага, расположенного на площади 10-летия Октября, сработала сигнализация. Сигнал тревоги поступил на пульт централизованной охраны отдела вневедомственной охраны. На место происшествия выехало сразу два наряда группы задержания. Установленные датчики сигнализации зафиксировали движение на третьем и четвертом этажах здания.

Блокировав место нахождения возможного правонарушителя, полицейские обнаружили его в примерочной универмага, откуда тот перебрался в подсобное помещение, где и был задержан. При себе у задержанного находились вещи, владельцы которых в настоящее время устанавливаются. Сам 20-летний житель поселка Пролетарский Вольского района рассказал, что случайно заснул на техническом этаже здания, куда заглянул просто чтобы немного отдохнуть с дороги, а когда ровно через 10 минут после закрытия магазина проснулся, стал искать выход на улицу, поочередно открывая двери внутренних помещений.

По данному факту в ОМВД России по Вольскому району проводится проверка.