СаратовСегодня

 
15:00, 07 ноября 2016

Энергетики «Т Плюс» ведут замену теплоизоляции в Энгельсе

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» ведут работы по замене тепловой изоляции надземных тепломагистралей в Энгельсе, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

В настоящее время в Энгельсе энергетики ПАО «Т Плюс» заменили два километра тепловой изоляции труб. Работы продолжаются. В рамках инвестиционной программы этого года, которая формировалась в условиях неплатежей, особый акцент специалистами компании был сделан на замене изношенной тепловой изоляции тех участков тепломагистралей, которые могут повлиять на температурный режим теплоснабжения жителей города. Работы ведет подрядная организация Саратовского отделения Волжского филиала АО «ЭнергоремонТ Плюс», выбранная по итогам конкурсных процедур. До конца года новую «спецодежду» получат еще восемь километров трубопроводов, проходящих по энгельсским городским улицам.

Напомним, что Саратовский филиал «Т Плюс» ведет теплоизоляционные работы одновременно в Саратове, Энгельсе и Балакове с использованием современной высокотемпературной изоляции СТУ-Ф, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки.