СаратовСегодня

 
13:36, 07 ноября 2016

Обокравший квартиру приятеля саратовец проведет год в тюрьме

Судом признан виновным житель Саратова, похитивший из квартиры приятеля телевизор и ноутбук, сообщается в понедельник, 7 ноября, на официальном сайте прокуратуры Саратовской области.

По данным ведомства, 1 августа 2016 года 32-летний Морев распивал спиртные напитки со своим знакомым. Когда алкоголь закончился, приятель дал Мореву ключи от своего дома, чтобы тот взял там деньги и купил спиртное. Подсудимый сделал то, что от него требовалось, однако не отдал ключи хозяину квартиры, так как тот был сильно пьян. На следующий день злоумышленник уже без спроса зашел в квартиру товарища и похитил из нее телевизор и ноутбук, общей стоимостью около 20 тысяч рублей.

В зале суда Морев лишь частично признал свою вину, заявив, что факт кражи действительно был, однако без разрешения он в квартиру не проникал. Суд вынес обвинительный приговор, назначив преступнику наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также присудив ему штраф в размере восьми тысяч рублей.