СаратовСегодня

 
11:40, 07 ноября 2016

Спровоцировавшая самоубийство дочери женщина признана виновной

Суд признал виновной и приговорил к трем с половиной годам заключения жительницу Александрово-Гайского района Саратовской области, которая обвинялась в доведении до самоубийства родной дочери, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как сообщается, днем 11 июля в полицию поступило сообщение об обнаружении в сарае тела 14-летней девочки.

Следствие полагает, что причиной суицида стало систематическое издевательство со стороны матери девочки. 39-летняя женщина, ранее уже судимая за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, на протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками, систематически унижала человеческое достоинство несовершеннолетней дочери, беспричинно оскорбляя ее грубой нецензурной бранью. Из-за своих нравственных переживаний девочка решилась на самоубийство.

После возбуждения уголовного дела женщина решила спрятаться от органов следствия на территории Республики Казахстан, где проживают ее родственники. Но благодаря тесному сотрудничеству между территориальными органами СК России по Саратовской области и пограничниками удалось исключить возможность выезда злоумышленницы за пределы страны и задержать ее.

Женщине было предъявлено обвинение в доведении до самоубийства несовершеннолетней дочери, а также судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом деянии женщина признала в полном объеме.

Суд приговорил ее к трем с половиной годам колонии общего режима.